ultime dal campo

Calendario Lega Pro Girone A

1° Giornata

Pro PiacenzaPordenone1:1 
AlbinoleffeSüdtirol0:1 
BassanoCremonese1:1 
CittadellaCuneo2:1 
GianaLumezzane2:1 
Reggiana Padova1:1 
AlessandriaFeralpisalo`1:2 
MantovaRenate1:0 
Pavia Pro Patria4:0 

2° Giornata

A.C. CuneoAlessandria0:1 
AC RenateGiana1:1 
Feralpisalo`Bassano1:2 
LumezzaneReggiana 0:2 
PadovaPro Piacenza2:0 
PordenoneAlbinoleffe1:0 
FC SüdtirolMantova2:1 
CremoneseA.C. Pavia1:0 
Pro PatriaCittadella1:3 

3° Giornata

GianaA.C. Cuneo 1:0 
Pro PiacenzaReggiana 1:1 
AC RenateCittadella0:0 
Pro PatriaFeralpisalo`0:5 
BassanoAlbinoleffe2:0 
PadovaLumezzane1:0 
AlessandriaCremonese0:0 
MantovaPordenone1:1 
A.C. Pavia FC Südtirol2:1 

4° Giornata

AlbinoleffePro Patria2:1 
A.C. Cuneo A.C. Pavia2:3 
CittadellaPro Piacenza1:1 
CremoneseMantova3:3 
LumezzaneAlessandria2:0 
PordenoneAC Renate0:0 
FC SüdtirolBassano0:2 
Feralpisalo`Padova1:1 
Reggiana Giana1:1 

5° Giornata

BassanoA.C. Cuneo 2:0 
PadovaFC Südtirol0:2 
Pro PatriaPordenone1:4 
AlessandriaAlbinoleffe2:1 
A.C. Pavia Cittadella1:2 
AC RenateLumezzane0:2 
CremoneseFeralpisalo`0:1 
GianaPro Piacenza0:2 
MantovaA.C. Reggiana0:2 

6° Giornata 

LumezzanePro Patria2:1 
A.C. Cuneo Mantova1:0 
FC SüdtirolFeralpisalo`0:0 
AlbinoleffeA.C. Pavia1:2 
GianaBassano2:2 
PordenoneCremonese1:1 
Pro PiacenzaAlessandria0:4 
CittadellaPadova3:1 
A.C. Reggiana AC Renate4:0 

7° Giornata

PordenoneFC Südtirol2:2 
BassanoAlessandria0:0 
MantovaLumezzane2:0 
AC RenatePadova0:0 
Pro PatriaA.C. Cuneo 0:3 
CittadellaGiana1:0 
CremoneseAlbinoleffe2:0 
Feralpisalo`A.C. Reggiana0:3 
A.C. PaviaPro Piacenza3:0 

8° Giornata

A.C. CuneoFC Südtirol3:1 
PadovaMantova3:0 
AlbinoleffeCittadella2:0 
BassanoPro Patria1:0 
GianaA.C. Pavia1:1 
Pro PiacenzaFeralpisalo`0:0 
LumezzanePordenone2:0 
A.C. ReggianaCremonese1:0 
AlessandriaAC Renate4:1 

9° Giornata

FC SüdtirolA.C. Reggiana0:0 
CittadellaAlessandria2:1 
Feralpisalo`AC Renate2:4 
MantovaGiana1:2 
CremoneseLumezzane2:1 
A.C. PaviaPadova2:0 
PordenoneBassano3:0 
A.C. CuneoAlbinoleffe2:2 
Pro PatriaPro Piacenza0:1 

10° Giornata

GianaFC Südtirol1:2 
LumezzaneCittadella1:1 
AlessandriaPro Patria1:0 
AC RenateA.C. Pavia0:0 
BassanoMantova0:1 
PadovaPordenone0:0 
Pro PiacenzaCremonese0:1 
AlbinoleffeFeralpisalo`1:5 
A.C. ReggianaA.C. Cuneo0:1 

11° Giornata

Pro PatriaA.C. Reggiana0:0 
A.C. CuneoPro Piacenza0:2 
A.C. PaviaBassano1:1 
FC SüdtirolAC Renate0:0 
Feralpisalo`Lumezzane2:1 
CremonesePadova1:1 
GianaAlbinoleffe2:0 
PordenoneAlessandria1:1 
CittadellaMantova0:0 

12° Giornata

LumezzaneFC Südtirol1:2 
AlessandriaA.C. Pavia2:1 
BassanoCittadella1:1 
GianaPro Patria0:0 
MantovaFeralpisalo`1:2 
PadovaA.C. Cuneo1:3 
Pro PiacenzaAlbinoleffe0:0 
A.C. ReggianaPordenone1:4 
AC RenateCremonese0:1 

13° Giornata

C. CuneoLumezzane2:0 
C. PaviaMantova2:2 
PatriaPadova0:0 
CittadellaReggiana2:1 
Pro PiacenzaBassano1:1 
AlessandriaGiana1:0 
FC SüdtirolCremonese1:1 
AlbinoleffeAC Renate1:0 
Feralpisalo`Pordenone2:1 

14° Giornata

LumezzaneBassano2:3 
PadovaAlbinoleffe3:0 
PordenoneCittadella1:3 
FC SüdtirolPro Patria2:1 
CremoneseGiana1:1 
Feralpisalo`A.C. Cuneo0:1 
ReggianaA.C. Pavia0:0 
AC RenatePro Piacenza0:2 
MantovaAlessandria0:4 

15° Giornata

A.C. CuneoPordenone0:1 
Pro PatriaCremonese1:0 
AlessandriaFC Südtirol2:1 
GianaPadova1:2 
A.C. PaviaLumezzane0:2 
AlbinoleffeReggiana0:1 
CittadellaFeralpisalo`0:2 
Pro PiacenzaMantova0:0 
BassanoAC Renate2:0 

16° Giornata

MantovaPro Patria1:1 
AC RenateA.C. Cuneo1:0 
FC SüdtirolPro Piacenza2:1 
Feralpisalo`Giana0:2 
PordenoneA.C. Pavia0:2 
PadovaBassano1:1 
LumezzaneAlbinoleffe2:0 
CremoneseCittadella0:1 
ReggianaAlessandria1:1 

17° Giornata

AlessandriaPadova1:1 
CittadellaFC Südtirol2:3 
BassanoReggiana1:0 
GianaPordenone1:2 
A.C. CuneoCremonese0:0 
A.C. PaviaFeralpisalo`2:2 
Pro PiacenzaLumezzane1:0 
Pro PatriaAC Renate0:1 
AlbinoleffeMantova0:0 

18° Giornata

LumezzaneGiana0:1 
AC RenateMantova1:1 
PordenonePro Piacenza1:0 
Feralpisalo`Alessandria3:0 
A.C. CuneoCittadella0:2 
Pro PatriaA.C. Pavia0:0 
FC SüdtirolAlbinoleffe2:2 
PadovaA.C. Reggiana0:0 
CremoneseBassano1:1 

19° Giornata

BassanoFeralpisalo`1:2 
AlessandriaA.C. Cuneo1:0 
AlbinoleffePordenone0:3 
CittadellaPro Patria2:1 
Pro PiacenzaPadova1:1 
GianaAC Renate1:2 
MantovaFC Südtirol0:0 
A.C. PaviaCremonese0:0 
ReggianaLumezzane2:0 

20° Giornata

LumezzanePadova0:2 
FC SüdtirolA.C. Pavia1:1 
PordenoneMantova2:0 
A.C. CuneoGiana2:2 
CittadellaAC Renate4:2 
Feralpisalo`Pro Patria2:0 
ReggianaProPiacenza2:0 
AlbinoleffeBassano0:0 
CremoneseAlessandria2:1 

21° Giornata

MantovaCremonese0:2 
AC RenatePordenone0:2 
BassanoFC Südtirol2:0 
Pro PatriaAlbinoleffe2:2 
Pro PiacenzaCittadella1:2 
A.C. PaviaA.C. Cuneo2:0 
PadovaFeralpisalo`2:0 
AlessandriaLumezzane1:1 
GianaReggiana1:1 

22° Giornata

A.C. CuneoBassano2:2 
FC SüdtirolPadova0:0 
PordenonePro Patria3:0 
LumezzaneAC Renate1:3 
ReggianaMantova1:1 
Pro PiacenzaGiana1:1 
AlbinoleffeAlessandria1:3 
Feralpisalo`Cremonese4:2 
CittadellaA.C. Pavia3:2 

23° Giornata

BassanoGiana2:0 
Pro PatriaLumezzane1:2 
AC RenateReggiana1:0 
A.C. PaviaAlbinoleffe1:0 
AlessandriaPro Piacenza1:1 
CremonesePordenone0:2 
PadovaCittadella0:1 
MantovaA.C. Cuneo2:0 
Feralpisalo`FC Südtirol1:1 

24° Giornata

A.C. CuneoPro Patria2:1 
PadovaAC Renate1:0 
AlessandriaBassano1:2 
ReggianaFeralpisalo`3:0 
Pro PiacenzaA.C. Pavia1:2 
FC SüdtirolPordenone1:3 
GianaCittadella0:1 
LumezzaneMantova3:2 
AlbinoleffeCremonese0:1 

25° Giornata

FC SüdtirolA.C. Cuneo1:0 
CremoneseA.C. Reggiana2:1 
CittadellaAlbinoleffe1:0 
Pro PatriaBassano0:1 
Feralpisalo`Pro Piacenza1:1 
AC RenateAlessandria0:4 
MantovaPadova1:3 
A.C. PaviaGiana2:0 
PordenoneLumezzane1:1 

26° Giornata

PadovaA.C. Pavia3:0 
AlbinoleffeA.C. Cuneo2:0 
AC RenateFeralpisalo`1:0 
Pro PiacenzaPro Patria1:1 
GianaMantova0:0 
ReggianaFC Südtirol0:0 
LumezzaneCremonese2:1 
BassanoPordenone1:0 
AlessandriaCittadella1:2 

27° Giornata

FC SüdtirolGiana0:1 
A.C. CuneoReggiana1:2
PordenonePadova2:1
CremonesePro Piacenza1:0
Feralpisalo`Albinoleffe3:1
Pro PatriaAlessandria0:1
MantovaBassano0:2
A.C. PaviaAC Renate1:2
CittadellaLumezzane1:0

28° Giornata

PadovaCremonese2:1
GianaAlbinoleffe0:0
A.C. ReggianaPro Patria1:0
Pro PiacenzaA.C. Cuneo1:1
LumezzaneFeralpisalo`1:1
AlessandriaPordenone1:0
AC RenateFC Südtirol0:0
MantovaCittadella0:1
BassanoA.C. Pavia1:4

29° Giornata

A.C. PaviaAlessandria0:2
CittadellaBassano0:2
Pro PatriaGiana0:2
FC SüdtirolLumezzane1:1
Feralpisalo`Mantova1:0
A.C. Cuneo Padova1:1
AlbinoleffePro Piacenza0:4
PordenoneReggiana1:0
CremoneseAC Renate2:0

30° Giornata

AC RenateAlbinoleffe2:0
GianaAlessandria0:3
ReggianaCittadella2:2
LumezzaneA.C. Cuneo1:0
PordenoneFeralpisalo`3:2
MantovaA.C. Pavia1:0
PadovaPro Patria3:1
BassanoPro Piacenza1:3
CremoneseFC Südtirol2:1

31° Giornata

GianaCremonese2:1
A.C. CuneoFeralpisalo`1:0
BassanoLumezzane1:0
AlessandriaMantova0:0
AlbinoleffePadova2:4
CittadellaPordenone3:1
A.C. Pavia Reggiana2:0
Pro PiacenzaAC Renate0:0
Pro PatriaFC Südtirol0:1

32° Giornata

ReggianaAlbinoleffe2:1
FC SüdtirolAlessandria1:1
AC RenateBassano1:0
Feralpisalo`Cittadella1:2
PordenoneA.C. Cuneo2:1
PadovaGiana0:2
LumezzaneA.C. Pavia3:2
CremonesePro Patria2:0
MantovaPro Piacenza1:0

33° Giornata

CittadellaCremonese3:3
GianaFeralpisalo`1:1
AlbinoleffeLumezzane1:2
Pro PatriaMantova0:3
BassanoPadova2:1
A.C. PaviaPordenone0:1
AlessandriaA.C. Reggiana0:1
A.C. CuneoAC Renate0:0
Pro PiacenzaFC Südtirol2:0

34° Giornata

MantovaAlbinoleffe-:-
PadovaAlessandria-:-
ReggianaBassano-:-
FC SüdtirolCittadella-:-
CremoneseA.C. Cuneo-:-
PordenoneGiana-:-
Feralpisalo`A.C. Pavia-:-
AC RenatePro Patria-:-
LumezzanePro Piacenza-:-

 

Calendario Lega Pro Girone A ultima modifica: 2015-12-28T13:25:34+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram