ultime dal campo

Risultati e Classifica 9° Giornata

risultato-www-ilovegiana-it-giana-erminio-viterbese-1-1 lega pro girone a
9^ GIORNATA
2 – 1Alessandria – Pistoiese
1 – 0Arezzo – Racing R
0 – 0Carrarese – Renate
1 – 0Como – Lucchese
2 – 1Cremonese – Olbia
1 – 1Giana E – Viterbese
0 – 0Piacenza – Tuttocuoio
0 – 0Pontedera – Lupa Roma
1 – 0Prato – Pro Piacenza
1 – 0Siena – Livorno

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria2598101754109340082
Cremonese209621161040111722053
Viterbese19954013241011113021
Como1795221393117421165
Arezzo17952215114108411277
Piacenza1694411292216522064
Renate14942311113106211359
Livorno149423883104111347
Siena1393421281213322195
Giana E12933311131316720256
Olbia11932410113107401437
Tuttocuoio1092439111123513166
Lucchese10924314121217412278
Pistoiese8915312121126504167
Carrarese892258111226510326
Pontedera791448151316701328
Racing R6920791720257005410
Lupa Roma691356141124502329
Pro Piacenza692075101033510425
Prato591266161226700409
Risultati e Classifica 9° Giornata ultima modifica: 2016-10-16T21:50:00+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram