ultime dal campo

Risultati e Classifica 7° Giornata

editoriale-www-ilovegiana-it-7-giana-livorno-2-2 Gullit Okyere esulta al primo goal con i Biancazzurri
7^ GIORNATA
 post.Alessandria – Cremonese
1 – 0Arezzo – Pro Piacenza
1 – 1Carrarese – Tuttocuoio
2 – 1Como – Racing R
2 – 2Giana E – Livorno
0 – 1Lupa Roma – Viterbese
2 – 1Piacenza – Olbia
2 – 4Pontedera – Lucchese
2 – 0Renate – Prato
1 – 1Siena – Pistoiese

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria1866001023006130041
Viterbese157430913108112010
Arezzo1474211283107411154
Renate13741211103106210258
Cremonese1364111062016421042
Piacenza1273311082116512043
Livorno117322772103111246
Giana E117322891215620133
Tuttocuoio97232871112112166
Pistoiese871511081115304055
Olbia87223672104201325
Como86222881113311155
Siena77142780212312155
Lucchese7714210110213412177
Racing R672059122015300449
Pontedera66132791216701112
Pro Piacenza67205581023410324
Lupa Roma571246101124501225
Carrarese471157111126500316
Prato270255150215600409
Risultati e Classifica 7° Giornata ultima modifica: 2016-10-03T00:01:35+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram