ultime dal campo

Risultati e Classifica 6° Giornata

risultato-www-ilovegiana-it-6-tuttocuoio-giana
6^ GIORNATA
2 – 0Alessandria – Como
1 – 2Cremonese – Piacenza
2 – 2Lucchese – Arezzo
1 – 0Olbia – Livorno
3 – 0Pistoiese – Carrarese
1 – 2Prato – Siena
1 – 0Pro Piacenza – Pontedera
2 – 0Racing R – Lupa Roma
0 – 1Tuttocuoio – Giana E
3 – 0Viterbese – Renate

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria1866001023006130041
Cremonese1364111062016421042
Viterbese126330813108102000
Arezzo1163211182106411154
Renate1063129102104210258
Livorno106312552103110224
Giana E106312671113420133
Piacenza96231871114412043
Tuttocuoio86222761112111155
Olbia86222552104201213
Pistoiese76141971115303044
Siena66132670111212155
Racing R662048102015300337
Pro Piacenza66204571023410223
Pontedera65131551204301112
Lupa Roma56123691114401225
Como55122670111211155
Lucchese46042690213402135
Carrarese361056101025400316
Prato260245130215600307
Risultati e Classifica 6° Giornata ultima modifica: 2016-09-26T13:26:17+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram