ultime dal campo

Risultati e Classifica – 5° Giornata

Lega pro girone a risultati-e-class-5-www-ilovegiana-it-giana-erminio-pistoiese
5^ GIORNATA
2-1Arezzo – Tuttocuoio
0-1Carrarese – Cremonese
 1-1Como – Siena
 0-0Giana E – Pistoiese
 1-1Livorno – Lucchese
 1-0Lupa Roma – Olbia
1-2Piacenza – Alessandria
 3-2Pontedera – Racing R
 1-0Renate – Pro Piacenza
 2-0Viterbese – Prato

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria155500822004130041
Cremonese135410942005221042
Renate105311972104210155
Livorno105311542103110123
Arezzo105311962106410132
Viterbese95230512105102000
Tuttocuoio85221751102011155
Giana E75212571113410123
Pontedera64130541204301011
Piacenza65131661114402022
Olbia55122451103201213
Como54121650111211053
Lupa Roma55122671114401123
Pistoiese45041670112303044
Carrarese35104671025400213
Lucchese35032470111202135
Racing R351046101013300337
Siena35032460111202134
Pro Piacenza35104470022410223
Prato250234110204400307
Risultati e Classifica – 5° Giornata ultima modifica: 2016-09-18T15:57:57+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram