ultime dal campo

Risultati e Classifica 4° Giornata

risultati-e-class-lega pro-girone a-4-giornata-www-ilovegiana-it-cremonese-giana-erminio-2-0
4^ GIORNATA
1 – 0Alessandria – Arezzo
4 – 0Carrarese – Prato
0 – 1Como – Livorno
2 – 0Cremonese – Giana E.
1 – 0Olbia – Pro Piacenza
0 – 0Piacenza – Viterbese
1 – 1Pistoiese – Pontedera
2 – 3Racing R – Renate
0 – 0Siena – Lupa Roma
2 – 0Tuttocuoio – Lucchese

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria124400612004120020
Cremonese104310842005211032
Livorno94301432002010123
Tuttocuoio84220631102011043
Arezzo74211751104310132
Renate74211871103210155
Piacenza64130541103202022
Giana E.64202571013410123
Viterbese64130311103102000
Olbia54121441103201112
Como43111540010111053
Carrarese34103661015300213
Racing R34103471013300214
Pro Piacenza34103460022410122
Pontedera33030220201101011
Pistoiese34031670112302044
Siena24022350111201123
Lucchese24022360111201124
Prato24022490204400205
Lupa Roma24022570113401123

Play off: si qualificano 9 squadre, dal 2° al 10° posto in classifica.
Play out: ultima retrocede, dal 16° al 19° posto in classifica.

Risultati e Classifica 4° Giornata ultima modifica: 2016-09-15T10:07:54+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram