ultime dal campo

Risultati e Classifica 10° Giornata

editoriale-www-ilovegiana-it-10-lupa-roma-giana-0-0 lega pro girone a
10^ GIORNATA
Livorno – Arezzo
3 – 0Lucchese – Prato
0 – 0Lupa Roma – Giana E
1 – 4Olbia – Alessandria
1 – 1Pistoiese – Como
2 – 1Pro Piacenza – Viterbese
0 – 1Racing R – Carrarese
3 – 0Renate – Pontedera
2 – 3Siena – Piacenza
0 – 1Tuttocuoio – Cremonese

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria281091021641093500123
Cremonese2310721171040111732063
Piacenza191054115112216532096
Viterbese191054114441011113133
Como181053214103117422176
Renate171052314114109211359
Arezzo17952215114108411277
Livorno149423883104111347
Giana E131034311131316721256
Lucchese1310343171222110412278
Siena131034314111225622195
Olbia111032511153118801437
Carrarese11103259111226520336
Tuttocuoio10102449121133613166
Pistoiese91016313131227604167
Pro Piacenza9103077112035610425
Lupa Roma7101456141224502329
Pontedera71014581813167014211
Racing R61020891820358005410
Prato51012761912267005012
Risultati e Classifica 10° Giornata ultima modifica: 2016-10-24T10:52:31+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram