ultime dal campo

32ª Giornata Serie C Girone A

32 giornata serie C girone A Piacenza Giana Erminio 1-1
32ª Giornata
CuneoCuneo0-2PontederaPontedera
OlbiaOlbia1-3AlessandriaAlessandria
ArezzoArezzo0-0US GavorranoGavorrano
PratoPrato0-1LuccheseLucchese
MonzaMonza2-0Pro PiacenzaPro Piacenza
PiacenzaPiacenza1-1Giana ErminioGiana E.
PisaPisa0-2CarrareseCarrarese
R. SienaRobur Siena2-0PistoiesePistoiese
ViterbeseViterbese1-3LivornoLivorno

Riposa: Arzachena

Prossimo turno

33ª Giornata
29.03.201816:30GavorranoUS GavorranoCuneoCuneo-:-
29.03.201816:30Pro PiacenzaPro PiacenzaArezzoArezzo-:-
29.03.201818:30AlessandriaAlessandriaLuccheseLucchese-:-
29.03.201818:30CarrareseCarraresePiacenzaPiacenza-:-
29.03.201818:30Giana E.Giana ErminioPisaPisa-:-
29.03.201818:30PistoiesePistoieseViterbeseViterbese-:-
29.03.201820:30LivornoLivornoMonzaMonza-:-
29.03.201820:30PontederaPontederaRobur SienaR. Siena-:-
30.03.201814:30ArzachenaArzachenaPratoPrato-:-

Riposa: Olbia

Serie C Girone A

PosSquadraVPSGFGSGDPts
1208864382668
2207941301167
31613744301461
416101040261458
516101046351158
61414854371756
715101157471055
81410124341250
91113125956346
101016104447-346
111210143849-1146
121014123542-744
13127173952-1343
14118173843-541
151410123935439
16109174953-439
1799183551-1634
18711182447-2332
19511203262-3026

GiornataData/Orario  RisultatoMarcatori
127.08. 16.30Pro PiacenzaGiana Erminio3-1Perna
202.09. 16:30Giana ErminioArezzo2-3 Bruno (2)
310.09. 16:30PontederaGiana Erminio1-1 Bruno
415.09. 19:00Giana ErminioCuneo0-1
524.09. 14:30ViterbeseGiana Erminio2-3 Bardelloni - Chiarello (2)
601.10Giana ErminioRiposa
704.10. 14:30SienaGiana Erminio0-0
808.10. 14:30Giana ErminioPistoiese3-0 Perna (2) Iovine
915.10. 14:30Giana ErminioCarrarese2-2 Bruno - Perna
1022.10. 14:30LivornoGiana Erminio2-1 Iovine
1129.10. 14:30Giana ErminioAlessandria2-2 Bruno - Perna
1205.11. 14:30OlbiaGiana Erminio3-0
1308.11. 14:30Giana ErminioPiacenza4-3 Bruno (2) - Chiarello (2)
1412.11. 14:30PisaGiana Erminio0-0
1519.11. 14:30Giana ErminioPrato5-0Bruno (2) - Perico - Chiarello - Bonalumi
1626.11. 14:30LuccheseGiana Erminio0-3 Perna - Pinardi - Okyere
1703.12. 14:30Giana ErminioMonza3-0 Perna - Marotta - Iovine
1810.12. 14:30GavorranoGiana Erminio3-0
1917.12. 14:30Giana ErminioArzachena3-2Chiarello (2) - Perna
2023.12. 14:30Giana ErminioPro Piacenza1-0Perico
2130.12. 14:30ArezzoGiana Erminio4-2Perna (2)
2221.01. 14:30Giana ErminioPontedera3-1Bruno (2) - Iovine
2328.01. 14:30CuneoGiana Erminio1-1Iovine
2404.02. 14:30Giana ErminioViterbese0-0
2511.02Giana ErminioRiposa
2618.02. 14:30Giana ErminioSiena0-1
2725.02. 14:30PistoieseGiana Erminio1-1Okyere
2803.03. 14:30CarrareseGiana Erminio2-2Marotta - Okyere
2910.03. 14:30Giana ErminioLivorno0-2
3017.03. 20:30AlessandriaGiana Erminio2-2Chiarello - Capano
3120.03. 16:30Giana ErminioOlbia3-0Okyere - Bruno - Perna
3224.03. 20:30PiacenzaGiana Erminio1-1 Chiarello
3329.03. 18:30Giana ErminioPisa 2-4Bruno - Perico
3407.04. 18:30PratoGiana Erminio3-2 Iovine - Perna
3514.04. 14:30Giana ErminioLucchese0-2
3621.04. 20:30MonzaGiana Erminio1-1 Bruno
3728.04. 16:30Giana ErminioGavorrano4-3 Marotta - Perna (2) - Okyere
3805.05. 16:30ArzachenaGiana Erminio1-1Marotta
32ª Giornata Serie C Girone A ultima modifica: 2018-03-25T11:47:45+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram