ultime dal campo

Risultati e Classifiche 8° giornata

risultato-editoriale-www-ilovegiana-it-8-olbia-giana-3-2
8^ GIORNATA
3 – 2Cremonese – Arezzo
1 – 0Livorno – Renate
4 – 0Lucchese – Lupa Roma
3 – 2Olbia – Giana E.
1 – 2Pistoiese – Piacenza
0 – 1Prato – Como
0 – 1Pro Piacenza – Carrarese
0 – 4Racing R – Siena
1 – 4Tuttocuoio – Alessandria
3 – 0Viterbese – Pontedera

Classifica Lega Pro Girone A 2016/17

SquadraPTGTotaleIn casaFuori casa
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
Alessandria2287101543107240082
Viterbese18853012141011112010
Cremonese1785211493019622053
Piacenza1584311292116522064
Arezzo14842214113107411277
Livorno148422873104111246
Renate13841311113106210359
Olbia118323993107401325
Como117322981113321165
Giana E11832310121215620256
Siena1082421180212322195
Lucchese10824214111217412177
Tuttocuoio982339111123512166
Pistoiese8815211101126504055
Carrarese782158111126510326
Pontedera671337121216701215
Pro Piacenza68206591033510324
Racing R682069162025700449
Lupa Roma581256141124501329
Prato280265160225700409

Risultati e Classifiche 8° giornata ultima modifica: 2016-10-09T18:21:47+00:00 da Francesco Inzitari
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram