ultime dal campo

Calendario Lega Pro Girone A

GIORNATA 1
datasquadra Asquadra BrisultatoGoal Giana
27/08/2016 16:30RenateOlbia2 - 1
28/08/2016 16:30GianaCarrarese2 - 1Bruno - Perico
28/08/2016 16:30ArezzoComo2 - 2
28/08/2016 16:30Lupa RomaPistoiese2 - 2
28/08/2016 16:30ViterbeseCremonese0 - 0
28/08/2016 18:30LucchesePiacenza1 - 1
28/08/2016 18:30PontederaRobur Siena1 - 1
28/08/2016 18:30PratoTuttocuoio2 - 2
28/08/2016 18:30Pro PiacenzaAlessandria0 - 1
28/08/2016 18:30LivornoRacing Club Roma1 - 0
GIORNATA 2
datasquadra Asquadra Brisultatonote
04/09/2016 16:30Robur SienaGiana1 - 2Bruno - Biraghi
04/09/2016 16:30ComoPontedera3 - 1
04/09/2016 16:30OlbiaLucchese2 - 2
04/09/2016 16:30PiacenzaLupa Roma3 - 2
04/09/2016 16:30Racing Club RomaPrato1 - 0
04/09/2016 18:30CremoneseRenate3 - 2
04/09/2016 18:30PistoiesePro Piacenza1 - 2
04/09/2016 18:30AlessandriaLivorno3 - 1
04/09/2016 18:30CarrareseArezzo1 - 3
04/09/2016 18:30TuttocuoioViterbese0 - 0
GIORNATA 3
datasquadra Asquadra Brisultatonote
11/09/2016 16:30ViterbeseRacing Club Roma3 - 1
11/09/2016 16:30RenatePiacenza1 - 1
11/09/2016 16:30GianaComo1 - 3Bruno
11/09/2016 16:30ArezzoRobur Siena2 - 1
11/09/2016 16:30Lupa RomaTuttocuoio1 - 2
11/09/2016 18:30LivornoCarrarese1 - 0
11/09/2016 18:30Pro PiacenzaCremonese2 - 3
11/09/2016 18:30PratoPistoiese2 - 2
11/09/2016 18:30PontederaOlbia0 - 0
11/09/2016 18:30LuccheseAlessandria0 - 1
GIORNATA 4
datasquadra Asquadra Brisultatonote
14/09/2016 15:00OlbiaPro Piacenza1 - 0
14/09/2016 15:00PiacenzaViterbese0 - 0
14/09/2016 15:00Racing Club RomaRenate2 - 3
14/09/2016 15:00CarraresePrato4 - 0
14/09/2016 15:00AlessandriaArezzo1 - 0
14/09/2016 15:00Robur SienaLupa Roma0 - 0
14/09/2016 15:00TuttocuoioLucchese2 - 0
14/09/2016 15:00PistoiesePontedera1 - 1
14/09/2016 15:00ComoLivorno0 - 1
14/09/2016 18:30CremoneseGiana2 - 0
GIORNATA 5
datasquadra Asquadra Brisultatonote
18/09/2016 15:00ArezzoTuttocuoio2 - 1
18/09/2016 15:00PontederaRacing Club Roma3 - 2
18/09/2016 15:00GianaPistoiese0 - 0
18/09/2016 15:00CarrareseCremonese0 - 1
18/09/2016 15:00ComoRobur Siena1 - 1
18/09/2016 15:00RenatePro Piacenza1 - 0
18/09/2016 15:00PiacenzaAlessandria1 - 2
18/09/2016 15:00ViterbesePrato2 - 0
18/09/2016 15:00Lupa RomaOlbia1 - 0
18/09/2016 15:00LivornoLucchese1 - 1
GIORNATA 6
datasquadra Asquadra Brisultatonote
25/09/2016 15:00LuccheseArezzo2 - 2
25/09/2016 15:00TuttocuoioGiana0 - 1Bruno
25/09/2016 15:00AlessandriaComo2 - 0
25/09/2016 15:00Racing Club RomaLupa Roma2 - 0
25/09/2016 15:00ViterbeseRenate3 - 0
25/09/2016 15:00PistoieseCarrarese3 - 0
25/09/2016 15:00Pro PiacenzaPontedera1 - 0
25/09/2016 15:00CremonesePiacenza1 - 2
25/09/2016 15:00OlbiaLivorno1 - 0
25/09/2016 15:00PratoRobur Siena1 - 2
GIORNATA 7
datasquadra Asquadra Brisultatonote
02/10/2016 15:00PontederaLucchese2 - 4
02/10/2016 15:00RenatePrato2 - 0
02/10/2016 15:00Lupa RomaViterbese0 - 1
02/10/2016 15:00PiacenzaOlbia2 - 1
02/10/2016 15:00ComoRacing Club Roma2 - 1
02/10/2016 15:00AlessandriaCremonese1 - 1
02/10/2016 15:00Robur SienaPistoiese1 - 1
02/10/2016 15:00ArezzoPro Piacenza1 - 0
02/10/2016 15:00GianaLivorno2 - 2Okyere - Pinardi
02/10/2016 15:00CarrareseTuttocuoio1 - 1
GIORNATA 8
datasquadra Asquadra Brisultatonote
09/10/2016 15:00ViterbesePontedera3 - 0
09/10/2016 15:00TuttocuoioAlessandria1 - 4
09/10/2016 15:00Pro PiacenzaCarrarese0 - 1
09/10/2016 15:00LivornoRenate1 - 0
09/10/2016 15:00CremoneseArezzo3 - 2
09/10/2016 15:00LuccheseLupa Roma4 - 0
09/10/2016 15:00Racing Club RomaRobur Siena0 - 4
09/10/2016 15:00PistoiesePiacenza1 - 2
09/10/2016 15:00PratoComo0 - 1
09/10/2016 15:00OlbiaGiana3 - 2Okyere - Bruno
GIORNATA 9
datasquadra Asquadra Brisultatonote
16/10/2016 15:00CarrareseRenate0 - 0
16/10/2016 15:00PiacenzaTuttocuoio0 - 0
16/10/2016 15:00ArezzoRacing Club Roma1 - 0
16/10/2016 15:00Robur SienaLivorno1 - 0
16/10/2016 15:00AlessandriaPistoiese2 - 1
16/10/2016 15:00PontederaLupa Roma0 - 0
16/10/2016 15:00PratoPro Piacenza1 - 0
16/10/2016 15:00GianaViterbese1 - 1Perna
16/10/2016 15:00CremoneseOlbia2 - 1
16/10/2016 15:00ComoLucchese1 - 0
GIORNATA 10
datasquadra Asquadra Brisultatonote
23/10/2016 15:00Pro PiacenzaViterbese2 - 1
23/10/2016 15:00Racing Club RomaCarrarese0 - 1
23/10/2016 15:00PistoieseComo1 - 1
23/10/2016 15:00RenatePontedera3 - 0
23/10/2016 15:00LivornoArezzo1 - 1
23/10/2016 15:00Lupa RomaGiana0 - 0
23/10/2016 15:00Robur SienaPiacenza2 - 3
23/10/2016 15:00OlbiaAlessandria1 - 4
23/10/2016 15:00LucchesePrato3 - 0
23/10/2016 15:00TuttocuoioCremonese0 - 1
GIORNATA 11
datasquadra Asquadra Brisultatonote
30/10/2016 15:00CarraresePiacenza1 - 0
30/10/2016 15:00AlessandriaRobur Siena5 - 2
30/10/2016 15:00PratoLupa Roma1 - 2
30/10/2016 15:00ViterbeseLivorno1 - 1
30/10/2016 15:00CremonesePistoiese2 - 1
30/10/2016 15:00PontederaTuttocuoio1 - 2
30/10/2016 15:00ComoOlbia2 - 2
30/10/2016 15:00ArezzoRenate3 - 1
30/10/2016 15:00Pro PiacenzaLucchese0 - 0
30/10/2016 15:00GianaRacing Club Roma3 - 0Ferrari 12’, Greselin 25’, Bruno 90’
GIORNATA 12
datasquadra Asquadra Brisultatonote
06/11/2016 15:00LuccheseViterbese2 - 1
06/11/2016 15:00PontederaCremonese0 - 4
06/11/2016 15:00Lupa RomaPro Piacenza1 - 2
06/11/2016 15:00Robur SienaCarrarese2 - 0
06/11/2016 15:00Racing Club RomaAlessandria1 - 1
06/11/2016 15:00RenateGiana2 - 2Bruno 67' Solerio 85'
06/11/2016 15:00OlbiaTuttocuoio1 - 0
06/11/2016 15:00PistoieseArezzo1 - 1
06/11/2016 15:00LivornoPrato5 - 1
06/11/2016 15:00PiacenzaComo3 - 1
GIORNATA 13
datasquadra Asquadra Brisultatonote
13/11/2016 15:00ViterbeseOlbia0 - 3
13/11/2016 15:00LuccheseRenate1 - 1
13/11/2016 15:00CremoneseRobur Siena1 - 0
13/11/2016 15:00GianaAlessandria1 - 161' Bonalumi
13/11/2016 15:00CarrareseComo3 - 1
13/11/2016 15:00TuttocuoioPistoiese0 - 1
13/11/2016 15:00Pro PiacenzaRacing Club Roma3 - 0
13/11/2016 15:00ArezzoPiacenza1 - 0
13/11/2016 15:00Lupa RomaLivorno1 - 2
13/11/2016 15:00PratoPontedera0 - 1
GIORNATA 14
datasquadra Asquadra Brisultatonote
20/11/2016 15:00ComoCremonese2 - 2
20/11/2016 15:00PiacenzaGiana0 - 192' Perico
20/11/2016 15:00RenateLupa Roma2 - 0
20/11/2016 15:00Robur SienaTuttocuoio2 - 0
20/11/2016 15:00PontederaArezzo3 - 2
20/11/2016 15:00PistoieseViterbese2 - 0
20/11/2016 15:00LivornoPro Piacenza3 - 1
20/11/2016 15:00Racing Club RomaLucchese0 - 0
20/11/2016 15:00OlbiaPrato1 - 2
20/11/2016 15:00AlessandriaCarrarese2 - 1
GIORNATA 15
datasquadra Asquadra Brisultatonote
27/11/2016 15:00Lupa RomaCremonese2 - 1
27/11/2016 15:00LivornoPontedera1 - 1
27/11/2016 15:00GianaArezzo0 - 0
27/11/2016 15:00RenateRobur Siena1 - 1
27/11/2016 15:00Pro PiacenzaPiacenza0 - 1
27/11/2016 15:00TuttocuoioComo1 - 1
27/11/2016 15:00PratoAlessandria0 - 1
27/11/2016 15:00LucchesePistoiese2 - 0
27/11/2016 15:00OlbiaRacing Club Roma3 - 0
27/11/2016 15:00ViterbeseCarrarese2 - 1
GIORNATA 16
datasquadra Asquadra Brisultatonote
04/12/2016 15:00TuttocuoioLivorno0 - 1
04/12/2016 15:00Robur SienaLucchese1 - 2
04/12/2016 15:00PiacenzaRacing Club Roma1 - 4
04/12/2016 15:00ArezzoLupa Roma3 - 1
04/12/2016 15:00GianaPontedera0 - 1
04/12/2016 15:00AlessandriaViterbese4 - 0
04/12/2016 15:00CarrareseOlbia4 - 1
04/12/2016 15:00PistoieseRenate0 - 0
04/12/2016 15:00CremonesePrato5 - 1
04/12/2016 15:00ComoPro Piacenza3 - 2
GIORNATA 17
datasquadra Asquadra Brisultatonote
07/12/2016 15:00Lupa RomaComo0 - 1
07/12/2016 15:00Pro PiacenzaGiana1 - 1Perna
07/12/2016 15:00PontederaCarrarese2 - 2
07/12/2016 15:00PratoArezzo1 - 2
07/12/2016 15:00RenateAlessandria1 - 1
07/12/2016 15:00OlbiaPistoiese1 - 3
07/12/2016 15:00LuccheseCremonese1 - 0
07/12/2016 15:00LivornoPiacenza2 - 2
07/12/2016 15:00ViterbeseRobur Siena0 - 1
07/12/2016 15:00Racing Club RomaTuttocuoio1 - 2
GIORNATA 18
datasquadra Asquadra Brisultatonote
11/12/2016 15:00ComoRenate0 - 0
11/12/2016 15:00CarrareseLucchese1 - 1
11/12/2016 15:00ArezzoViterbese0 - 0
11/12/2016 15:00AlessandriaLupa Roma3 - 0
11/12/2016 15:00TuttocuoioPro Piacenza0 - 0
11/12/2016 15:00PistoieseRacing Club Roma3 - 1
11/12/2016 15:00Robur SienaOlbia0 - 1
11/12/2016 15:00PiacenzaPontedera1 - 0
11/12/2016 15:00GianaPrato0 - 0
11/12/2016 15:00CremoneseLivorno2 - 3
GIORNATA 19
datasquadra Asquadra Brisultatonote
18/12/2016 15:00Racing Club RomaCremonese0 - 3
18/12/2016 15:00Lupa RomaCarrarese2 - 1
18/12/2016 15:00PontederaAlessandria0 - 0
18/12/2016 15:00LuccheseGiana1 - 215' Marotta - 91' Bruno
18/12/2016 15:00ViterbeseComo3 - 2
18/12/2016 15:00LivornoPistoiese3 - 0
18/12/2016 15:00PratoPiacenza1 - 0
18/12/2016 15:00RenateTuttocuoio1 - 0
18/12/2016 15:00OlbiaArezzo2 - 0
18/12/2016 15:00Pro PiacenzaRobur Siena2 - 1
GIORNATA 20
datasquadra Asquadra Brisultatonote
26/12/2016 15:00OlbiaRenate1 - 2
26/12/2016 15:00CarrareseGiana0 - 4Marotta 75′ e 92′, Pinardi 82′, Ferrari 90′
26/12/2016 15:00ComoArezzo2 - 3
26/12/2016 15:00PistoieseLupa Roma1 - 1
26/12/2016 15:00CremoneseViterbese3 - 1
26/12/2016 15:00PiacenzaLucchese1 - 2
26/12/2016 15:00Robur SienaPontedera2 - 1
26/12/2016 15:00TuttocuoioPrato3 - 1
26/12/2016 15:00AlessandriaPro Piacenza3 - 1
26/12/2016 15:00Racing Club RomaLivorno1 - 2
GIORNATA 21
datasquadra Asquadra Brisultatonote
30/12/2016 15:00GianaRobur Siena2 - 3Bruno 39' - Perico 87'
30/12/2016 15:00PontederaComo2 - 2
30/12/2016 15:00LuccheseOlbia1 - 1
30/12/2016 15:00Lupa RomaPiacenza1 - 1
30/12/2016 15:00PratoRacing Club Roma0 - 0
30/12/2016 15:00RenateCremonese0 - 2
30/12/2016 15:00Pro PiacenzaPistoiese1 - 1
30/12/2016 15:00LivornoAlessandria2 - 1
30/12/2016 15:00ArezzoCarrarese2 - 1
30/12/2016 15:00ViterbeseTuttocuoio2 - 0
GIORNATA 22
datasquadra Asquadra Brisultatonote
22/01/2017 15:00Racing Club RomaViterbese0 - 0
22/01/2017 15:00PiacenzaRenate0 - 0
22/01/2017 15:00ComoGiana1 - 1Bruno 90'
22/01/2017 15:00Robur SienaArezzo0 - 1
22/01/2017 15:00TuttocuoioLupa Roma0 - 0
22/01/2017 15:00CarrareseLivorno0 - 2
22/01/2017 15:00CremonesePro Piacenza1 - 1
22/01/2017 15:00PistoiesePrato2 - 0
22/01/2017 15:00OlbiaPontedera3 - 2
22/01/2017 15:00AlessandriaLucchese2 - 1
GIORNATA 23
datasquadra Asquadra Brisultatonote
29/01/2017 15:00Pro PiacenzaOlbia2 - 0
29/01/2017 15:00ViterbesePiacenza1 - 0
29/01/2017 15:00RenateRacing Club Roma2 - 0
29/01/2017 15:00PratoCarrarese3 - 0
29/01/2017 15:00ArezzoAlessandria1 - 0
29/01/2017 15:00Lupa RomaRobur Siena2 - 0
29/01/2017 15:00LuccheseTuttocuoio3 - 1
29/01/2017 15:00PontederaPistoiese2 - 2
29/01/2017 15:00LivornoComo1 - 2
29/01/2017 15:00GianaCremonese2 - 1Perico 92' - Marotta 95'
GIORNATA 24
datasquadra Asquadra Brisultatonote
05/02/2017 15:00TuttocuoioArezzo0 - 3
05/02/2017 15:00Racing Club RomaPontedera0 - 0
05/02/2017 15:00PistoieseGiana0 - 2Chiarello 13' - Perico 45'
05/02/2017 15:00CremoneseCarrarese3 - 3
05/02/2017 15:00Robur SienaComo0 - 1
05/02/2017 15:00Pro PiacenzaRenate1 - 0
05/02/2017 15:00AlessandriaPiacenza1 - 0
05/02/2017 15:00PratoViterbese2 - 0
05/02/2017 15:00OlbiaLupa Roma0 - 1
05/02/2017 15:00LuccheseLivorno0 - 0
GIORNATA 25
datasquadra Asquadra Brisultatonote
12/02/2017 15:00ArezzoLucchese0 - 0
12/02/2017 15:00GianaTuttocuoio0 - 1
12/02/2017 15:00ComoAlessandria2 - 1
12/02/2017 15:00Lupa RomaRacing Club Roma0 - 2
12/02/2017 15:00RenateViterbese2 - 2
12/02/2017 15:00CarraresePistoiese2 - 1
12/02/2017 15:00PontederaPro Piacenza1 - 0
12/02/2017 15:00PiacenzaCremonese3 - 0
12/02/2017 15:00LivornoOlbia3 - 1
12/02/2017 15:00Robur SienaPrato2 - 1
GIORNATA 26
datasquadra Asquadra Brisultatonote
19/02/2017 15:00LucchesePontedera0 - 1
19/02/2017 15:00PratoRenate1 - 0
19/02/2017 15:00ViterbeseLupa Roma1 - 0
19/02/2017 15:00OlbiaPiacenza1 - 3
19/02/2017 15:00Racing Club RomaComo3 - 2
19/02/2017 15:00CremoneseAlessandria1 - 0
19/02/2017 15:00PistoieseRobur Siena1 - 0
19/02/2017 15:00Pro PiacenzaArezzo3 - 1
19/02/2017 15:00LivornoGiana0 - 1
19/02/2017 15:00TuttocuoioCarrarese3 - 1
GIORNATA 27
datasquadra Asquadra Brisultatonote
26/02/2017 15:00PontederaViterbese1 - 2
26/02/2017 15:00AlessandriaTuttocuoio3 - 0
26/02/2017 15:00CarraresePro Piacenza0 - 3
26/02/2017 15:00RenateLivorno0 - 0
26/02/2017 15:00ArezzoCremonese0 - 1
26/02/2017 15:00Lupa RomaLucchese3 - 1
26/02/2017 15:00Robur SienaRacing Club Roma1 - 2
26/02/2017 15:00PiacenzaPistoiese1 - 0
26/02/2017 15:00ComoPrato0 - 0
26/02/2017 15:00GianaOlbia1 - 0Chiarello 67'
GIORNATA 28
datasquadra Asquadra Brisultatonote
05/03/2017 15:00RenateCarrarese1 - 0
05/03/2017 15:00TuttocuoioPiacenza1 - 4
05/03/2017 15:00Racing Club RomaArezzo1 - 1
05/03/2017 15:00LivornoRobur Siena0 - 2
05/03/2017 15:00PistoieseAlessandria0 - 0
05/03/2017 15:00Lupa RomaPontedera1 - 3
05/03/2017 15:00Pro PiacenzaPrato2 - 0
05/03/2017 15:00ViterbeseGiana3 - 4Pinardi-Bonalumi-Okyere-Bruno
05/03/2017 15:00OlbiaCremonese1 - 3
05/03/2017 15:00LuccheseComo1 - 1
GIORNATA 29
datasquadra Asquadra Brisultatonote
12/03/2017 15:00ViterbesePro Piacenza0 - 2
12/03/2017 15:00CarrareseRacing Club Roma6 - 0
12/03/2017 15:00ComoPistoiese1 - 0
12/03/2017 15:00PontederaRenate1 - 1
12/03/2017 15:00ArezzoLivorno1 - 0
12/03/2017 15:00GianaLupa Roma2 - 1Bruno al 12' e 85'
12/03/2017 15:00PiacenzaRobur Siena3 - 0
12/03/2017 15:00AlessandriaOlbia2 - 1
12/03/2017 15:00PratoLucchese3 - 2
12/03/2017 15:00CremoneseTuttocuoio3 - 1
GIORNATA 30
datasquadra Asquadra Brisultatonote
19/03/2017 15:00PiacenzaCarrarese1 - 0
19/03/2017 15:00Robur SienaAlessandria2 - 0
19/03/2017 15:00Lupa RomaPrato0 - 1
19/03/2017 15:00LivornoViterbese1 - 0
19/03/2017 15:00PistoieseCremonese3 - 1
19/03/2017 15:00TuttocuoioPontedera0 - 0
19/03/2017 15:00OlbiaComo1 - 1
19/03/2017 15:00RenateArezzo1 - 0
19/03/2017 15:00LucchesePro Piacenza1 - 0
19/03/2017 15:00Racing Club RomaGiana1 - 1Iovine al 40'
GIORNATA 31
datasquadra Asquadra Brisultatonote
26/03/2017 15:00ViterbeseLucchese2 - 0
26/03/2017 15:00CremonesePontedera1 - 1
26/03/2017 15:00Pro PiacenzaLupa Roma0 - 0
26/03/2017 15:00CarrareseRobur Siena2 - 0
26/03/2017 15:00AlessandriaRacing Club Roma2 - 1
26/03/2017 15:00GianaRenate3 - 1Okyere 9' e 12', Bruno 89'
26/03/2017 15:00TuttocuoioOlbia5 - 0
26/03/2017 15:00ArezzoPistoiese1 - 0
26/03/2017 15:00PratoLivorno1 - 3
26/03/2017 15:00ComoPiacenza1 - 2
GIORNATA 32
datasquadra Asquadra Brisultatonote
02/04/2017 15:00OlbiaViterbese1 - 2
02/04/2017 15:00RenateLucchese0 - 0
02/04/2017 15:00Robur SienaCremonese0 - 2
02/04/2017 15:00AlessandriaGiana2 - 4Chiarello 32' Okyere 55' e 65', Bruno 78'
02/04/2017 15:00ComoCarrarese2 - 2
02/04/2017 15:00PistoieseTuttocuoio3 - 1
02/04/2017 15:00Racing Club RomaPro Piacenza0 - 1
02/04/2017 15:00PiacenzaArezzo1 - 2
02/04/2017 15:00LivornoLupa Roma1 - 1
02/04/2017 15:00PontederaPrato1 - 0
GIORNATA 33
datasquadra Asquadra Brisultatonote
05/04/2017 15:00CremoneseComo3 - 1
05/04/2017 15:00GianaPiacenza3 - 2Pinto Biraghi Iovine
05/04/2017 15:00Lupa RomaRenate0 - 0
05/04/2017 15:00TuttocuoioRobur Siena1 - 1
05/04/2017 15:00ArezzoPontedera1 - 1
05/04/2017 15:00ViterbesePistoiese1 - 0
05/04/2017 15:00Pro PiacenzaLivorno0 - 2
05/04/2017 15:00LuccheseRacing Club Roma2 - 1
05/04/2017 15:00PratoOlbia2 - 1
05/04/2017 15:00CarrareseAlessandria0 - 1
GIORNATA 34
datasquadra Asquadra Brisultatonote
09/04/2017 15:00CremoneseLupa Roma1 - 0
09/04/2017 15:00PontederaLivorno0 - 0
09/04/2017 15:00ArezzoGiana3 - 3Bonalumi Bruno Pinardi
09/04/2017 15:00Robur SienaRenate0 - 1
09/04/2017 15:00PiacenzaPro Piacenza4 - 0
09/04/2017 15:00ComoTuttocuoio2 - 0
09/04/2017 15:00AlessandriaPrato2 - 2
09/04/2017 15:00PistoieseLucchese1 - 1
09/04/2017 15:00Racing Club RomaOlbia2 - 1
09/04/2017 15:00CarrareseViterbese1 - 1
GIORNATA 35
datasquadra Asquadra Brisultatonote
15/04/2017 15:00LivornoTuttocuoio1 - 1
15/04/2017 15:00LuccheseRobur Siena3 - 2
15/04/2017 15:00Racing Club RomaPiacenza3 - 3
15/04/2017 15:00Lupa RomaArezzo0 - 1
15/04/2017 15:00PontederaGiana2 - 0
15/04/2017 15:00ViterbeseAlessandria1 - 1
15/04/2017 15:00OlbiaCarrarese1 - 1
15/04/2017 15:00RenatePistoiese0 - 1
15/04/2017 15:00PratoCremonese0 - 1
15/04/2017 15:00Pro PiacenzaComo1 - 2
GIORNATA 36
datasquadra Asquadra Brisultatonote
23/04/2017 15:00ComoLupa Roma2 - 1
23/04/2017 15:00GianaPro Piacenza1 - 2
23/04/2017 15:00CarraresePontedera2 - 0
23/04/2017 15:00ArezzoPrato1 - 2
23/04/2017 15:00AlessandriaRenate1 - 0
23/04/2017 15:00PistoieseOlbia0 - 1
23/04/2017 15:00CremoneseLucchese1 - 0
23/04/2017 15:00PiacenzaLivorno0 - 0
23/04/2017 15:00Robur SienaViterbese- - -
23/04/2017 15:00TuttocuoioRacing Club Roma2 - 1
GIORNATA 37
datasquadra Asquadra Brisultatonote
30/04/2017 15:00RenateComo0 - 2
30/04/2017 15:00LuccheseCarrarese2 - 0
30/04/2017 15:00ViterbeseArezzo0 - 0
30/04/2017 15:00Lupa RomaAlessandria1 - 1
30/04/2017 15:00Pro PiacenzaTuttocuoio2 - 1
30/04/2017 15:00Racing Club RomaPistoiese2 - 2
30/04/2017 15:00OlbiaRobur Siena1 - 0
30/04/2017 15:00PontederaPiacenza1 - 1
30/04/2017 15:00PratoGiana1 - 0
30/04/2017 15:00LivornoCremonese1 - 0
GIORNATA 38
datasquadra Asquadra Brisultatonote
07/05/2017 15:00CremoneseRacing Club Roma3 - 2
07/05/2017 15:00CarrareseLupa Roma0 - 0
07/05/2017 15:00AlessandriaPontedera2 - 1
07/05/2017 15:00GianaLucchese1 - 041° Okyere
07/05/2017 15:00ComoViterbese1 - 1
07/05/2017 15:00PistoieseLivorno0 - 2
07/05/2017 15:00PiacenzaPrato1 - 1 ** sospesa al 40° del p.t.
07/05/2017 15:00TuttocuoioRenate2 - 2
07/05/2017 15:00ArezzoOlbia0 - 1
07/05/2017 15:00Robur SienaPro Piacenza3 - 0

Sembra che non si riesca a trovare quello che stai cercando. Forse la ricerca può esserti utile.

Cerca

Gli articoli più popolari

Articoli casuali