ultime dal campo

Le divise ufficiali della Giana Erminio per la stagione 2017/18

Tommaso Augello con la prima maglia, a righe verticali bianche e azzurre, sfumate in bianco verso l’alto; Riccardo Chiarello con la seconda maglia, di colore rosso, con sottili linee orizzontali bianche e azzurre; Simone Greselin con la terza maglia, verde fluo. I portieri avranno la stessa maglia dei compagni di squadra: quando i giocatori in campo vestiranno la prima maglia, ad esempio, i portieri useranno la seconda o la terza e viceversa, in base ai colori vestiti dagli avversari e dalla terna arbitrale.
  • Facebook
  • Segui su YouTube
  • Segui su Instagram

Iscriviti alla Newsletter

Prossima gara

Classifica - Girone A

PosSquadraVPSPts
1Cremonese246878
2Alessandria239678
3Livorno1912769
4Arezzo1811965
5Giana Erminio1712963
6Piacenza17101161
7Como1514959
8Viterbese14121254
9Lucchese13141151
10Renate12151151
11Pro Piacenza1561751
12Robur Siena1361945
13Pistoiese10141443
14Pontedera9161343
15Olbia1262042
16Carrarese1091939
17Prato1162139
18Tuttocuoio9111838
19Lupa Roma7121933
20Racing Roma792230

Promuovi il tuo Brand

pcf editoriale

Matteo Marotta – BRE GIA 2-0

Cesare Albè BRE-GIA

Axel Caldirola BRE-GIA